Новые материалы


Настройка среды разработки для Node.js
Node.js — это кроссплатформенная серверная среда с открытым исходным кодом, которая может работать в Windows, Linux, Unix, macOS и других системах. Node.js — это внутренняя среда выполнения JavaScript, работающая на движке JavaScript V8 и выполняющая код JavaScript вне веб-браузера. Node.Js Node.js — это кроссплатформенная серверная среда с открытым исходным кодом, которая может работать в Windows, Linux, Unix, macOS и других системах. Node.js — это внутренняя среда выполнения..

Оптическое распознавание символов с использованием методов глубокого обучения
Оптическое распознавание символов (OCR) - это метод, который помогает машинам распознавать тексты. Традиционное распознавание текста использует шаблоны и корреляцию, чтобы отличать слова от других элементов. Однако эти методы не дают результатов с высокой точностью для сложного текста или движущихся потоков. Для решения этих задач вам лучше подходят модели глубокого обучения. В этом духе в этой статье мы рассмотрим три модели глубокого обучения для распознавания текста. Что такое..

Заменит ли ИИ программистов?
Что вообще такое «автоматическое программирование»? Среди штатных программистов есть некоторый страх, что когда-нибудь, рано или поздно, их работу настигнет ИИ (слежу за вами, GPT-3). Что они собираются делать? Синтез программы Мой путь исследования ИИ начался почти 40 лет назад, когда я пытался решить именно проблему «автоматического» программирования ИИ. Еще в 1980-х я был во Франции, заканчивая свою Ph.D. Диссертация по теме Синтез программ , что мы привыкли называть..

Серия Go: обучение созданию веб-сервиса с помощью Go с нуля, часть 2. 12 — Менеджеры (услуги)
Теперь, когда у нас есть наши репозитории и их интерфейсы, мы можем начать подключаться к менеджерам или сервисам. В этой статье я буду использовать эти два термина взаимозаменяемо. Возвращаясь к нашей логике репо // ... all the same code above CreateUser from the previous section func…

Имена цветов, созданные еще одной нейронной сетью
TL; DR: В рамках серии экспериментов по генерации текста с помощью нейронных сетей в какой-то момент мне пришла в голову не очень свежая идея генерации названий цветов. Вы можете попробовать демонстрацию пространства имен интрактивного цвета здесь (лучше для просмотра на рабочем столе). А теперь подробнее: Сначала я проверил, делал ли кто-то подобное до меня, и, конечно же, нашел похожий проект : там исследователь из Колорадо Джанель Шейн использовала базу 7700 названий цветов..